Dhaka Observer
শুক্রবার, সন্ধ্যা ৭:০৯, ২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ১৬ই রবিউস-সানি, ১৪৪১ হিজরী
প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত : ০১৭৬৬২৩৮৮১৭
জাতীয় | আন্তর্জাতিক | খেলাধুলা | বিনোদন | রাজনীতি | লাইফ স্টাইল | শিক্ষাঙ্গন |

শ্যামনগরের কামালকাঠিতে নদীর বেঁড়ীবাধ সংস্কারের দবীতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

আপডেট : নভেম্বর, ১৯, ২০১৯, ১০:৫৪ অপরাহ্ণ

111

মারুফ হোসেন (মিলন):
 আজ ১৯ নভেম্বর বিকাল ৩ টার সময় সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার পদ্মপুকুর ইউনিয়নের কামালকাঠি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন ভাঙনের মাঝে দাড়িয়ে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসি। মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ৩টায় পদ্মপুকুর ইউনিয়নের কামালকাটিতে ভাঙনকবলিত নদীর পাড়ে স্থানীয় জনগোষ্ঠী কামালকাটি একতা যুব সংঘ, সুন্দরবন স্টুডেন্ট সলিডারিটি টিম, সিডিও ইয়ুথ টিম। কর্মসূচীতে সহযোগিতা করে বেসরকারি গবেষণা উন্নয়ন প্রতিষ্ঠান বারসিক। মানববন্ধন কর্মসূচি চলাকালে একতা যুব সংঘের সভাপতি উত্তর কুমার মন্ডলের সভাপতিত্বে বেড়িবাধ সংস্কারের দাবিতে বক্তব্য রাখেন পদ্মপুকুর ইউনিয়ন পরিষদের প্রাক্তন ইউপি সদস্য আশরাফ হোসেন, সুন্দরবন স্টুডেন্ট সলিডারিটি টিম পদ্মপুকুর ইউনিয়নের সাধারন সম্পাদক হাবিবুর রহমান, শিক্ষক অসিম কুমার মন্ডল, চিকিৎসক বিশ্বজিৎ মন্ডল, তরুণ কুমার মন্ডল প্রমুখ।বক্তারা বলেন, ২০০৯ সালে প্রলয়ংকারী জলোচ্ছ্বাস আইলায় লন্ডভন্ড হওয়ার পর ছয় বছর অতিক্রান্ত হলেও দ্বীপ ইউনিয়ন পদ্মপুকুরকে রক্ষায় কোন স্থায়ী বেড়িবাধ নির্মাণ করা হয়নি। বর্তমানে দুর্যোগ মৌসুম চলছে। এতে প্রতিনিয়ত ঝুঁকির মধ্যদিয়ে দিন কাটছে উপকূলবাসীর। ইউনিয়ন বেষ্টিত ৩৪ কিলোমিটার বেড়িবাধের অধিকাংশই জরাজীর্ণ উল্লেখ করে তারা পদ্মপুকুর ইউনিয়নের জীবন-জীবিকা রক্ষায় অবিলম্বে খোলপেটুয়া নদীর বেড়িবাধ সংস্কারের দাবি জানান। মানববন্ধন কর্মসূচিতে আইলা দুর্গত পদ্মপুকুরের নারী-পুরুষ নির্বিশেষে সহস্রাধিক মানুষ অংশ নেন।

Editor & Publisher: Tania Mahmud
Head Office: 371/2, Mirpur-10, Dhaka-1216
Mobile: +8801766238817
Email: dhakaobserverbd@gmail.com

Maintenance By: AMS IT BD

শিরোনাম :
★★ মধ‍্যনগর থানা যুবলীগের উদ্যোগে ১৬ই ডিসেম্বর সফল করার লক্ষ্যে আলোচনা সভা ★★ মধ‍্যনগরে মটর শ্রমিক লীগের মটর সাইকেল শোডাউন ও স্ট্যান্ড উদ্ধোধন ★★ ইতালি বাংলা প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে সাংবাদিক সম্রাটকে সংবর্ধনা ★★ বরিশাল নগরীর হোটেল এরিনায় পুলিশের অভিযান ★★ বরিশাল জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ★★ বরগুনায় রাবিশ দিয়ে পাকা হচ্ছে সড়ক! ★★ বগুড়ায় র‌্যাবের অভিযানে নকল ঔষধ জব্দ গ্রেফতার-২ ★★ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে সম্মাননা প্রদান করলেন জেলা প্রশাসক ★★ বগুড়ায় হোটেল শ্রমিক ইউনিয়ন’র মানবন্ধন ★★ বগুড়ায় ২১ বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক