Dhaka Observer
শুক্রবার, সন্ধ্যা ৭:০৭, ২৮শে অগ্রহায়ণ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ১৬ই রবিউস-সানি, ১৪৪১ হিজরী
প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে! বিস্তারিত : ০১৭৬৬২৩৮৮১৭
জাতীয় | আন্তর্জাতিক | খেলাধুলা | বিনোদন | রাজনীতি | লাইফ স্টাইল | শিক্ষাঙ্গন |

বরিশালে প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা আইন বাস্তবায়নে সেমিনার

আপডেট : নভেম্বর, ১৯, ২০১৯, ৬:৩৮ অপরাহ্ণ

160

মোঃ শাহাজাদা হীরা:

আজ ১৯ নভেম্বর সকাল সাড়ে ১০ টায় বাংলাদেশ প্রতিবন্ধী উন্নয়ন সংস্থা (বিপিইউএস) এর আয়োজনে।বরিশাল জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে, ইউএসএইড এর এক্সপান্ডিং পার্টিসিপেশন অব পিপল উইথ ডিজিএবিলিটি প্রোগ্রামের। প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা আইন ২০১৩ সংক্রান্ত জেলা কমিটি, বরিশালের সদস্যবৃন্দের সাথে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। সেমিনারে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান। সভাপতিত্ব করেন বিপিইউএস’র প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক বদিউল আলম। বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বরিশাল তৌহিদুজ্জমান পাভেল, সমাজ সেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আল মামুন তালুকদার, উপপরিচালক মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর বরিশাল রাশিদা বেগম, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ মাহামুদ হাসান, প্রবেশন অফিসার জেলা প্রশাসকের কার্যালয় বরিশাল সাজ্জাদ পারভেজ, প্রকল্প পরিচালক ইপিডি ব্লু ল ইন্টারন্যাশনাল হিজি স্মিথ, মানবাধিকার কর্মী সৈয়দ হাবিবুর রহমান, আইসিডিএ এর প্রধান উপদেষ্টা আনোয়ার জাহিদ, ব্লাস্ট বরিশাল ইউনিটি সমন্বয়কারী এ্যাডঃ সাহিদা তালুকদার, সিআরপি বরিশালের ব্যবস্থাপক রুবিনা আক্তারসহ স্থানীয় প্রশাসন, সরকারী কর্মকর্তা-কর্মচারী, এনজিও প্রতিনিধি, সুধীজন ও সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। সেমিনারে প্রধান অতিথি তার বক্তব্য বলেন প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা জন্য সরকার সকল ধরনের সাহায্য সহযোগিতা করছে, প্রতিবন্ধী যারা আছেন তাদের স্বাভাবিক জীবন যাপন করতে পারে সে বিষয়ে আমরা সর্বপরি সহযোগিতা করবো। এছাড়াও প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা আইন বাস্তবায়নে আমরা সকলে সহযোগিতা করবো।

Editor & Publisher: Tania Mahmud
Head Office: 371/2, Mirpur-10, Dhaka-1216
Mobile: +8801766238817
Email: dhakaobserverbd@gmail.com

Maintenance By: AMS IT BD

শিরোনাম :
★★ মধ‍্যনগরে মটর শ্রমিক লীগের মটর সাইকেল শোডাউন ও স্ট্যান্ড উদ্ধোধন ★★ ইতালি বাংলা প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে সাংবাদিক সম্রাটকে সংবর্ধনা ★★ বরিশাল নগরীর হোটেল এরিনায় পুলিশের অভিযান ★★ বরিশাল জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ★★ বরগুনায় রাবিশ দিয়ে পাকা হচ্ছে সড়ক! ★★ বগুড়ায় র‌্যাবের অভিযানে নকল ঔষধ জব্দ গ্রেফতার-২ ★★ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে সম্মাননা প্রদান করলেন জেলা প্রশাসক ★★ বগুড়ায় হোটেল শ্রমিক ইউনিয়ন’র মানবন্ধন ★★ বগুড়ায় ২১ বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক ★★ বগুড়ায় যানবাহনের চাকায় থেঁতলে যাওয়া লাশ উদ্ধার